Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, January 23, 2020  Next

[09:30-18:00] 20èmes Rencontres Art et Technique de L'industrie du rêve
[09:30-11:30] PAPERCLASS DE JANVIER - Atelier des solutions
[10:00-11:00] Défilé Aganovich "In Praise of Shadows"
[11:00-12:00] Défilé Juana Martin SS20 Couture show
[11:00-12:00] Défilé RR331
[12:00-13:00] Défilé Yuima Nakazato
[12:00-14:30] Voeux du GEBS 2020
[13:00-14:00] Défilé Aelis
[13:30] Voeux du CHIC
[14:00-15:00] Défilé Rahul Mishra
[14:00-15:00] Vœux au personnel de la Cité musicale-Metz
[15:00-16:00] Défilé Christophe Josse - annulé
[16:00-17:00] Défilé Xuan
[16:00-18:00] Voeux du président de l'Assemblée Nationale
[16:30-19:00] Vœux aux personnels de l'Education nationale
[17:00-18:00] Défilé Imane Ayissi
[17:00-21:00] Vernissage de Gabriele Dal Dosso
[17:00-21:30] Vernissage du Salon de la Mort
[17:30-21:00] Vernissage de Sam Keogh "Knotworm"
[17:30-20:00] Voeux du Ministre de l'Agriculture à la presse
[18:00-23:00] 21ème édition du DSI de l'Année
[18:00] Cérémonie des vœux des Hôpitaux Privés de Metz
[18:00-20:00] Cérémonie des vœux du Technopôle
[18:00-21:00] Finissage de Pernelle Duvillet
[18:00-21:00] Inauguration de la Fête du Printemps et de l'année du Rat
[18:00-22:00] Vernissage d'Anne Emery & Annick Mischler "Vivre au bord du monde"
[18:00-21:00] Vernissage d'Annika von Hausswolff "Oh Mother, What Have You Done"
[18:00-21:00] Vernissage d'Elsa Werth "A Land"
[18:00-21:00] Vernissage d'Esther Stocker "Loving imperfectly"
[18:00-21:00] Vernissage d'Herman Podesta "Chemins, Chemins"
[18:00-21:00] Vernissage d'Hervé Guibert "De l'intime"
[18:00-21:00] Vernissage d'Olivier Catté
[18:00-21:00] Vernissage d'Ubuhle Beads et Astrid Dahl "mother earth"
[18:00-20:30] Vernissage de Claire Vaudey "Consonances colorées"
[18:00-21:00] Vernissage de France Mitrifanoff "le dialogue de l'arbre"
[18:00-21:00] Vernissage de Frank Horvat "New York Up&Down"
[18:00-20:30] Vernissage de François Morellet "Les Jeux de la logique et du hasard"
[18:00-21:00] Vernissage de Groune de Chouque
[18:00-21:00] Vernissage de Jacques Rouby "Ultimes"
[18:00-21:00] Vernissage de Johann Rivat "Hell or high water"
[18:00-21:00] Vernissage de Julien Audebert "Another green world"
[18:00-21:00] Vernissage de Keith Sonnier "Files, Shields and Neons"
[18:00-21:00] Vernissage de Marie-Françoise Lespes et Rached
[18:00-21:00] Vernissage de Maéva Prigent "Dégagement"
[18:00-21:00] Vernissage de Miller Lévy "L'IMAGE - 'LIMAGE"
[18:00-21:00] Vernissage de Nicole Clément
[18:00-21:00] Vernissage de Philippe Agenis-Nevers "La Beauté sauvera le monde"
[18:00-21:00] Vernissage de Rebecca Brodskis & Didier Viodé "L'autre"
[18:00-21:00] Vernissage de Robert Devriendt "The Missing Script"
[18:00-23:00] Vernissage de Romain Froquet "Lignées"
[18:00-21:00] Vernissage de Ronit Meirovitz
[18:00-21:00] Vernissage de SAX "Émotions sauvages"
[18:00-21:00] Vernissage de Sabine Mirlesse "Pietra di Luce"
[18:00-21:00] Vernissage de Vivian Asapche et Marie-Françoise Hulin "BLANC COULEUR"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Beat Re-Generation"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Empreintes Vodou"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Explorations"
[18:00-20:30] Vernissage de l'exposition "Hélène Valentin, New York, 1973-1978"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Identité"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "La migration des couleurs"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Materiae"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Paris des Photographes"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Paysage"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Pierre Clerc"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Pierre Clerc"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "PopCorner"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Yvon Taillandier"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Anima Animalis II"
[18:00-21:00] Vernissages de Kim KototamaLune "Le Prologue de la Matière"
[18:00-21:45] Voeux de la diversité
[18:30-21:00] Découverte de ST-Germain L'Adresse
[18:30-21:00] Vernissage d'Abdelkader Meskar "Racine"
[18:30-21:30] Vernissage d'Anne-Margot Ramstein "J'étais au pays de Ava & Eve"
[18:30-21:00] Vernissage d'Ouka Leele
[18:30-21:00] Vernissage de Laurie Karp & Philippe David
[18:30-21:00] Vernissage de Ludovic Debeurme
[18:30-21:00] Vernissage de Martine Debaere "Des insectes et des hommes"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "AWA / African Women Artists"
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition "Les Lauréats"
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition "Off The Wall"
[19:00-21:00] Cocktail annuel CFEC
[19:00-21:00] Conférence de Much Untertrifaller
[19:00-21:00] Joyeuse Fête du Printemps
[19:00-22:00] Lancement de la nouvelle Predator d'Adidas
[19:00-22:00] Soirée Novo Nordisk
[19:00-22:00] Stemmer Party
[19:00-21:30] Vernissage de Christophe Blain "Amertume Apache"
[19:00-21:00] Vernissage de Martha Le Parc "Artiste ou artisane"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Carte blanche à Marion Daniel"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Faire corps - Adrien M & Claire B"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "VeRsus" de Nicolas Bary
[19:00-21:00] Voeux de la Députée Albane Gaillot
[19:00-21:00] Voeux du maire de Saint-Cyr-l'Ecole
[19:00-21:30] Voeux du maire du 10ème arrondissement
[19:30-23:55] 18ème édition du Dîner de la Mode - Sidaction contre le SIDA
[19:30-21:00] Visite de l'exposition "André Kertész, Marcher dans l'image"
[20:30] Concert de Morgane Imbeaud


Top