Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Saturday, January 25, 2020  Next

[10:00] Inauguration de la deuxième édition de la Saint-Vincent de Metz Métropole
[10:30-13:00] Voeux du maire de Marolles-en-Brie
[11:00-21:00] Vernissage de Julien Tiberi "Symphonic Lava"
[11:00-14:00] Voeux du maire d'Arcueil
[11:30-14:00] Voeux du maire de Vert-le-Petit
[13:00-16:00] Voeux-raclette et présentation des candidats - PCF Paris 18
[14:00-16:00] Finissage de Miguel Donguy "Koum Namou n°1"
[14:00-21:00] Vernissage de Clemens Wolf "Can't touch this"
[14:00-20:00] Vernissage de Viriya Chotpanyavisut "Circling"
[14:30-17:00] Voeux du centre Rosa-Parks
[15:00-17:00] Dédicace de Ludovic Debeurme
[15:00-19:30] Finissage de Bilal Hamdad "Quatre Chemins"
[15:00-20:00] Finissage de Vincent Michéa "Variété"
[15:00-21:00] Finissage de l'exposition collective "Chien ou Chat"
[15:00-19:00] Vernissage de Geoffrey Belhadj "Noir et Blanc pour Emeutes Jaunes"
[15:00-20:00] Vernissage de Laia Abril "On Rape : A history of Misogyny chapter two"
[15:00-21:00] Vernissage de Taysir Batniji "Entre(voir)"
[15:00-22:00] Vernissage de l'exposition "La seule réponse, c'est l'amour"
[15:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "La peur au ventre"
[15:00-20:00] Vernissage de l'exposition collective "On n'y voit rien"
[15:00-22:00] Vernissage de la 69ème édition de Jeune Création
[16:00-19:00] Finissage de Lucien Murat "One to Rule Them All"
[16:00-19:00] Rencontre et dialogue avec l'artiste Lionel Sabatté
[16:00-21:00] Vernissage d'Anthony Freestone "Un jour ordinaire au musée"
[16:00-20:00] Vernissage d'Aurore Pallet "Les terres jaunes"
[16:00-21:00] Vernissage de Diego Wery
[16:00-20:00] Vernissage de Frédéric Malette "Un serpent dans le cœur"
[16:00-20:00] Vernissage de Kim Chun Hwan "Impressions de papiers"
[16:00-20:00] Vernissage de Mac Adams "Gone from my sight"
[16:00-19:00] Vernissage de Manuel Cohen "Ausencia"
[16:00-21:00] Vernissage de Prosper Legault "Fétiches chétifs & baguette magique"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "At home"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition de l'association "Du Côté de Chez Tan"
[17:00-19:30] Finissage d'Anne Rearick "True West"
[17:00-21:00] Vernissage de Katrin Koskaru "The line of little figures"
[17:00-21:00] Vernissage de Ran Zhang "Resolution of Traits"
[17:00-18:00] Vernissage de l'exposition "Berlin, une ville entre les temps"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Chacun son arbre"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L'APPARTEMENT DU COLLECTIONNEUR"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "This is the rhythm of the night"
[17:00-20:00] Vernissage de l'exposition "À voix haute"
[17:00-19:00] Voeux du maire de Villecresnes
[18:00-21:00] Vernissage "Scènes dans une bulle de cristal - Seen in a crystal ball"
[18:00-21:00] Vernissage d'Elias Crespin
[18:00-21:00] Vernissage de Barbara Kairos "Outils de fouille"
[18:00-20:00] Vernissage de David Salle "Self-ironing Pants and Other Paintings"
[18:00-21:00] Vernissage de Laurie van Melle "HM SWT HM (Home Sweet Home)"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "980 Degrés"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "L'art figuratif"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Nine To Know"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Paysages des Bords de Seine"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Radical Hope"
[18:00-20:30] Vernissage de l'exposition "UNTITLED"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition de 7000 Art Company
[18:00-21:00] Voeux du maire de Bry-sur-Marne
[18:00-21:00] Voeux du maire de Corbeil-Essonnes
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Photovision"
[19:00-20:00] Finissage de Lucien Murat "One to Rule Them All"
[19:00-21:00] Nøøconference
[19:00-21:00] Vernissage de la foire Brussels Art Fair (Brafa)
[19:00-21:00] Vernissage du 52ème Salon "Île de France"
[19:00-21:00] Voeux du maire du Tremblay-sur-Mauldre
[19:30-22:00] Galette de l'Amitié et élection de la Marianne 2020


Top