Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, January 30, 2020  Next

[09:00-11:00] Vernissage presse de l'exposition "Champs Libres"
[10:00-22:00] Ouverture du premier Scavolini Store à Paris
[12:00] Cérémonie des vœux de l'Agence nationale de la cohésion des territoires
[12:30] Vœux de la ministre du Travail
[14:00-16:00] Visite de l'exposition de Jean-François Bauret et Claude Bauret Allard
[17:00-22:00] Inauguration du nouvel espace de la galerie Ground Effect
[17:00-20:00] Vernissage de Ni Tanjung "la reine du volcan Agung"
[18:00-21:00] Inauguration de la sculpture monumentale de Rero "Untitled (LOADING...)"
[18:00-21:00] Inauguration de petits-fils Rueil-Malmaison
[18:00-21:00] Lancement du catalogue de l'exposition "Veni, Vidi, Vinci"
[18:00-20:00] Rencontre avec Julien Hervier pour le livre "Ernst Jünger"
[18:00-21:00] Vernissage "A.STELLA | Godwin HOFFMANN, 2 artistes | 2 géométries"
[18:00-21:00] Vernissage Justin Weiler "Operire #5 - Couvrir, recouvrir, cacher, dissimuler"
[18:00-21:00] Vernissage d'Agnés Villardy
[18:00-21:00] Vernissage d'Albert Moser "scansions"
[18:00-21:00] Vernissage d'Amahiguere Dolo
[18:00-21:00] Vernissage d'Antoine Semoun "On your walls !
[18:00-22:00] Vernissage d'Atiq Rahimi "Corps d'ébène"
[18:00-21:00] Vernissage d'Edouard Taufenbach "La Méthode"
[18:00-21:00] Vernissage d'Eric Bourguignon "Érosion Anthropique"
[18:00-21:00] Vernissage d'Olga Novokhatska "Lumières et Matières"
[18:00-21:00] Vernissage de Claire Chesnier "Le ciel aussi est un fracas"
[18:00-21:00] Vernissage de Cécile Bicler "Dans l'espace personne ne vous entend hurler"
[18:00-21:00] Vernissage de Federico Cimatti "Vibrations"
[18:00-21:00] Vernissage de Julie Polidoro "Atlas of Forms"
[18:00-21:00] Vernissage de Nikolas Chasser Skilbeck "Egyptian Paths"
[18:00-21:00] Vernissage de Patrice Gallet de Saint Aurin "Namibie"
[18:00-21:30] Vernissage de Reuben Negrón "The Myth of Devotion"
[18:00-21:00] Vernissage de Sabrina Vitali "Fabrica"
[18:00-20:30] Vernissage de Sebastião Salgado "Gold"
[18:00-21:00] Vernissage de Sei Arimori et Manuela Paul-Cavalier "Le silence de la lumière"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "FÉMININ"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Jean Rustin - Frères humains"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L'UPP fête ses 10 ans !"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L'art du geste"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "MiniMaousse 7. Construire une Virtual Schola"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Préambules"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Science #conscience #ruine de l'âme (Rabelais 2.0)"
[18:00-20:30] Vernissage de l'exposition "Une Forêt"
[18:00-22:00] Vernissages de Bernard Bombois et Frédéric Brigaud
[18:30-21:00] Lancement de la Nuit des Idées 2020 sur le thème "Etre vivant"
[18:30-21:30] Vernissage de Clorinde "Elles"
[18:30-21:00] Vernissage de Dietrich I Untertrifaller Architectes "atmosphères"
[18:30-20:00] Vernissage de Peter Lavery "circus works 1968-2018"
[18:30-21:30] Vernissage de Sina Vodjani
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition "Chamber of :"
[18:30-21:30] Vernissage de l'exposition "Science-fiction : les artisans du rêve"
[18:30-21:30] Vernissage de l'exposition "UTOPIE"
[18:30-21:00] Vernissage du Salon d'Artisanat et des Métiers d'Art
[19:00-21:00] Cérémonie des vœux
[19:00-22:00] Nuit des Idées 2020
[19:00-21:00] Soirée de remise des prix du Concours Jeunes Talents
[19:00-21:00] Vernissage d'Éva Magyarósi
[19:00-21:00] Vernissage de Christophe Airaud - Disparition"S"
[19:00-21:00] Vernissage de Lionel Bourbotte
[19:00-21:00] Vernissage de Numa Roda-Gil "Merica"
[19:00-21:00] Vernissage de Rajdar Coll-Part "Meuble Moraux"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Champs Libres"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Ethnographie des passages"
[19:00-23:00] Vernissage de l'exposition "Je suis mon corps, je suis ma mémoire"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Unica Zürn"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Visages dévisagés"
[19:00-21:00] Vernissage des Portes Ouvertes de Duperré
[19:00-22:00] Voeux du maire d'Elancourt
[19:00-21:00] Voeux du maire de Lagny-sur-Marne
[19:00-21:00] Voeux du maire de Mennecy
[19:00-22:00] Voeux du maire de Saint-Quentin-en-Yvelines aux institutionnels
[19:30-21:30] Nuit des idées "Être vivante"
[19:30-21:00] Rencontre autour des Pénultièmes de Francesco Forlani
[19:30-22:00] Vernissage de Romain Zeder
[20:00-22:00] Cérémonie institutionnelle des voeux du Syctom
[20:00-22:00] Voeux du CNC - Centre national du cinéma et de l'image animée
[21:30-22:00] Concert de Tim Dup


Top