Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, February 6, 2020  Next

[14:00-18:00] Quatrième édition des Dandy's Nights
[16:00-20:00] Vernissage d'Annina Roescheisen "Unsung Heroes"
[16:00-20:00] Vernissage de Jérôme Delépine "Le Songe de Don Quichotte"
[16:00-21:00] Vernissage de Pascal Pilate et Yu Zhao
[17:00-21:00] Lancement d'une session immersive avec 1 EPOK formidable
[17:00-20:00] Vernissage de Mario Fourmy "Le pari de Paris, en 60 photographies"
[17:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Let's Build My School"
[17:30-23:55] 9ème édition du Gala Directeurs Sécurité 2020
[17:30-21:00] Vernissage de l'exposition des Amis du Salon d'Automne de Paris
[18:00-21:00] Finissage de l'exposition "Vous êtes ici(s)"
[18:00-21:00] Jeudi des Beaux-Arts
[18:00-21:00] Preview de l'exposition "Humanimalismes"
[18:00-21:00] Remise du 33ème Prix Chateaubriand 2019
[18:00-21:00] Signature par Mircea Cantor de sa monographie
[18:00-21:00] Vernissage d'Abel Techer "I call you from the Crossroads"
[18:00-20:30] Vernissage d'Amuraschk et des Maîtres-bronziers du Burkina Faso
[18:00-21:00] Vernissage d'Elizaveta Konovalova "Svoboda"
[18:00-21:00] Vernissage d'Esther Michaud et Alexandre Zhu "Instable"
[18:00-21:00] Vernissage d'Isabelle Stanislas "Ellipse"
[18:00-21:00] Vernissage d'exposition collective
[18:00-21:00] Vernissage de Barbara Rosé Joanny "Vibrations musicolores"
[18:00-21:00] Vernissage de Bault "Balcon fleuri"
[18:00-21:00] Vernissage de Gjertrud Hals "Sanctum"
[18:00-21:00] Vernissage de Ian Miner "le boxeur artiste"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean-Pierre Corne
[18:00-20:00] Vernissage de Jordan Wolfson "ARTISTS FRIENDS RACISTS"
[18:00-21:00] Vernissage de Khaled Alkhani
[18:00-21:00] Vernissage de La Fratrie "Our common future"
[18:00-21:00] Vernissage de Laurent Goldring "Figure"
[18:00-20:00] Vernissage de Magali Martija-Ochoa
[18:00-21:00] Vernissage de Morbak
[18:00-21:00] Vernissage de Philippe Weisbecker
[18:00-21:00] Vernissage de Seth "Playtime"
[18:00-21:00] Vernissage de Sophie Zénon, lauréat du prix "Un Photographe Pour Eurazeo"
[18:00-21:00] Vernissage de Tana Chaney "Éclats de nuit"
[18:00-20:00] Vernissage de Valérie Belin "Reflection"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Art et Artisanat - chemins"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Démoulé Trop Chaud 8"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Giuseppe Penone - Le Passeur"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Hello, Spring"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Hommage à Edmond Moirignot - Le chant du bronze"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Label Innovation"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Marc Devade"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Robert Groborne"
[18:00-23:00] Vernissage de l'exposition "We Love Pop Art #2"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition MANIFESTA LYON 2020
[18:30-20:30] On CAUSE
[18:30-20:30] Présentation du projet "Bernar Venet - Arc Majeur"
[18:30-22:00] Remise des Hits d'Or 2019 CB News
[18:30-21:00] Vernissage d'Alain Cornu "Sur Paris"
[18:30-21:00] Vernissage de Ittah Yoda "Le contour de tes rêves"
[18:30-21:00] Vernissage de Javkhlan Ariunbold & Jörg Kratz "Cadence"
[18:30-21:30] Vernissage de Sarah Trouche
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Abstraction & Figuration"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Nadin - peindre au temps du numérique"
[18:30-21:30] Vernissage de l'exposition "Paysages, Pays pas sages !"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Savoir-faire des Takumi"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Syrie, témoigner à tout prix"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "The Atlas of my Dreams"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition collective "L'Impromptue"
[19:00-21:00] Discussion "Sexualités dans le monde arabe"
[19:00-21:00] Rencontre-dédicace avec Grégory Rateau
[19:00-21:00] Rencontre avec Pierre Alechinsky
[19:00-21:00] Soirée de célébration des 6 ans de la Chaire Mode et Technologie
[19:00-21:00] Soirée des voeux à la communauté chinoise
[19:00-21:00] Soirée dédicace du livre "Le Moi Noir" de Mikkel Orsted
[19:00-21:00] Vernissage d'Amélie Coquelet
[19:00-21:00] Vernissage de Bruno Mouron et Pascal Rostain "AUTOPSIE"
[19:00-21:00] Vernissage de Claire Bourrassé "À l'ombre du tournesol"
[19:00-22:00] Vernissage de FKDL
[19:00-21:00] Vernissage de Félix Aberasturi "Paris Magique"
[19:00-21:00] Vernissage de Gérard Musy "Eclats Late '80s Fashion"
[19:00-21:00] Vernissage de Miho Hirakawa "Paris, à la recherche du temps perdu"
[19:00-21:00] Vernissage de Nicolas de Crécy "Le Manchot mélomane & Visa Transit"
[19:00-21:00] Vernissage de Teresa Suarez "Des femmes pour un pays sans eau"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "André Juillard"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L'épaisseur du temps"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Orly Haz'arts"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Tàpies aujourd'hui"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "UNCUT"
[19:00-21:00] Visite guidée de la Maison Deyrolle
[19:15-21:00] Conférence "Les musées, des projets à réinventer ?"
[19:30-21:00] Conférence "L'influence de l'équitation française en Russie"
[19:30-21:30] Rencontre avec Jean-Yves Tadié et Thierry Laget
[19:30-21:30] Vernissage d'Hanna Sidorowicz "Palimpsestes"
[19:30-22:00] Vernissage de l'exposition "Mamytwink"
[20:00-22:00] Concert de Manu Le Prince
[20:00-23:00] The Peninsula Classics Best of the Best Award - 5th edition
[20:00-22:00] Vernissage de Miss.Tic
[20:30-22:00] Concert de Cyril Mokaiesh


Top