Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, March 5, 2020  Next

[09:00-19:00] Présentation Uma Wang
[10:00] LES 30 ANS DE DEDON
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les Crocs Électriques"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "4 Éléments & 4 Saisons: Ettore Greco, Nicola Villa
[17:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Les Arts Plastiques s'exposent"
[18:00-21:00] Jeudi des Beaux-Arts
[18:00-20:00] Lancement du livre de Lenio Kaklea "Encyclopédie pratique - Détours"
[18:00-21:00] Signature du livre "Au pied de la lettre"
[18:00-21:00] VIDEO FOREVER
[18:00-21:00] Vernissage d'ALLAISA (Alla Vostryakova)
[18:00-21:00] Vernissage d'Alexis de Vigan "BE ORIGINAL BE YOU"
[18:00-21:00] Vernissage d'Ekaterina Posetselskaya "Visages et paysages"
[18:00-21:00] Vernissage d'Emmanuelle Vroelant
[18:00-21:00] Vernissage d'Enzo Cucchi
[18:00-21:00] Vernissage d'Hélène de Mees "Regards froisés"
[18:00-21:00] Vernissage d'Irina Quinterne "Extinction sans distinction"
[18:00-21:00] Vernissage d'Ofer Josef "obscure clarté"
[18:00-21:00] Vernissage de Candice Bogare
[18:00-21:00] Vernissage de Christophe Ronel "La croisée des mondes"
[18:00-21:00] Vernissage de Claude Larché
[18:00-21:00] Vernissage de Colette Brunschwig, Raymonde Godin, Liliane Klapisch
[18:00-21:00] Vernissage de Françoise Biesse Debos "Ecritures d'eau"
[18:00-21:00] Vernissage de Giuseppe Zoppi
[18:00-21:00] Vernissage de Géraud Soulhiol "Arcadie"
[18:00-21:00] Vernissage de Jacques Rouby "Ultimes : Acte II"
[18:00-21:00] Vernissage de Jorge Amat
[18:00-21:00] Vernissage de Marc Molk "Pour le meilleur et pour le Pire"
[18:00-21:00] Vernissage de Marie-Laure Berthaux et Ahmad Kaddour
[18:00-21:00] Vernissage de Patricia Konigsberger
[18:00-21:00] Vernissage de Pétra Werlé "CONCILIABULES"
[18:00-21:00] Vernissage de Takeshi Sumi "Les Fantaisies" - annulé
[18:00-22:00] Vernissage de Toctoc "Radio Duduss"
[18:00-21:00] Vernissage de Viktoria Sölweg
[18:00-21:00] Vernissage de josick "paysages urbains"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Abstraction Japonaise"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Atelier Mourlot"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Atout papier"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Gainsbourg - Dalí, forever"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Il faudra revenir demain"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Jean Legros - Les champs des couleurs"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Key Hiraga, Paris 1964-1974"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "LIGNES EN TENSION"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Les Invisibles"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les Nouveaux"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Opus incertum"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "galerie frank elbaz at 75 FAUBOURG"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "in abstracto #2"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective des artistes de ZIG ZAG
[18:00-22:00] Vernissages de Guy Mansuy et Frédéric Brigaud
[18:30-21:00] Inauguration du nouvel espace de la Galerie Huberty & Breyne
[18:30-21:00] LES 30 ANS DE DEDON
[18:30-21:00] Vernissage d'Antanas Sutkus "Je t'aime"
[18:30-21:00] Vernissage d'Eric Guena "Chroniques d'un monde fragile"
[18:30-22:00] Vernissage de Charles Giulioli "Dérouler le fil"
[18:30-20:30] Vernissage de Dilshad Questani "Le voyage au bout de la peinture"
[18:30-21:00] Vernissage de Serge Krewiss "Sensibilités plastiques"
[18:30-21:00] Vernissage de Sergey Kononov "Le Printemps"
[18:30-21:00] Vernissage de Stéphane Dauthuille "Les Maisons du Vent"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Femmes en lutte, femmes en lumière"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "James Metcalf - Orfèvre du Métal"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "L'Europe du polar"
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition "Mecarõ"
[18:30-21:30] Vernissage de l'exposition "Minimalisme"
[19:00-23:55] Grand Prix de la Nuit des Rois 2020
[19:00-22:00] Ruinart révèle sa nouvelle réinterprétation artistique : David Shrigley
[19:00-23:55] Soirée - Exposition - Atelier Po&Po
[19:00-21:00] Vernissage "Princes et Princesses d'Orléans, une famille d'artistes"
[19:00-21:00] Vernissage d'Otiniel Lins
[19:00-21:00] Vernissage de Fabien de Chavanes "Ensembles II"
[19:00-22:00] Vernissage de Jean-Pierre Laffont "Nos Stars en Amérique"
[19:00-21:00] Vernissage de Joëlle Bondil "Territoires Sensibles"
[19:00-21:00] Vernissage de Kubra Khademi "Des Femmes Ordinaires"
[19:00-21:00] Vernissage de Mirta Romano "Tango en Bandoneones"
[19:00-21:00] Vernissage de Véronique Brochet-Sadrin "Haiku et poissons rouges"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Bestial"
[19:00-23:00] Vernissage de l'exposition "Border Line"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Furoshiki : la mode s'emballe"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "L'art a un visage"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Le Palais de Topkapi"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Somewhere..."
[19:30-22:00] Vernissage de Manuel Bougot "Voyage à Chandigarh"
[19:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Prix du récit dessiné #3"


Top