Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Saturday, March 7, 2020  Next

[14:00-18:00] Dédicace par François Avril et Philippe Druillet du catalogue "Apocalypses"
[15:00-19:00] Finissage de l'exposition "Les Lauréats"
[15:00-18:00] ICONS - Book Signing - Marc-Antoine Coulon
[15:00-20:00] Inauguration de l'exposition des femmes lauréates du prix femme architecte
[15:00-18:00] Vernissage de Claire Fanjul
[15:00-21:00] Vernissage de Damien Cabanes
[15:00-19:00] Vernissage de Max Neumann
[16:00-21:00] Vernissage d'Eugénie Lichet "Les Contes de Point Zéro"
[16:00-20:00] Vernissage de Hermann Nitsch "The Shape Of Colour"
[16:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Divagations amoureuses"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Impressions 93"
[16:00-19:00] Vernissage des artistes d'Artistement Vôtre
[16:00-21:00] Vernissage du duo d'artistes MURMURE "Garb-age"
[16:30-18:00] Finissage de l'exposition "Hélène Valentin, New York, 1973-1978"
[17:00-21:00] Finissage de Patricia Erbelding
[17:00-21:00] Vernissage de TEMPO NOK
[17:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Assemblage #23 : Perturbations temporelles"
[17:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Michael Biberstein - seeing"
[17:00-19:00] Vernissage de l'exposition "Usage du temps"
[18:00-21:00] Finissage de l'exposition "Paysages / Présages (volet 2)"
[18:00-21:00] Finissage de l'exposition collective "Cibler le vivant"
[18:00-21:45] Nocturne du Musée du Louvre
[18:00-21:00] Vernissage Denis ColletPark, Elisabeth Penker, Laure Prouvost, Tamuna Sirbiladze
[18:00-21:00] Vernissage d'Alexandre Lenoir
[18:00-21:00] Vernissage de Bruno Paget
[18:00-21:00] Vernissage de Clément Rodzielski "Animes et magazines, peintures sur papier"
[18:00-21:00] Vernissage de Conny Maier et Andreas Schmitten "002"
[18:00-20:00] Vernissage de Grégoire Lemaire "Contre-Jour"
[18:00-21:00] Vernissage de Lawrence Abu Hamdan / Saâdane Afif "SOUND ECLIPSE"
[18:00-21:00] Vernissage de Nazanin Pouyandeh "J'ai été chassée du paradis"
[18:00-21:00] Vernissage de Thomas Hirschhorn "Eternal Ruins"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "La fabrique du temps"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Oblique Strategies / Part 2"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "PAULINE, MARIKO, LOUIS, ARNAUD"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Photographie et art numérique"
[19:00-21:00] Vernissage d'Alice Marc "Les Jocondes"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Carte blanche à Fabien Bleuze et Yves Hirschfeld"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "PETITES GRANDES ACTIONS"


Top