Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, March 12, 2020  Next

[09:00-12:00] Vernissage presse de la 10ème édition du festival Circulation(s) 2020
[11:00-14:00] Visite privée du Musée Nissim de Camondo
[14:00-21:00] Vernissage de Sépànd Danesh "Moi, mon aigle et mon serpent"
[17:00-20:00] Vernissage de Min Jung-Yeon "L'aube après la nuit"
[17:00-21:00] Vernissage de Philippe Gronon "Relectures"
[17:30-21:00] Vernissage de Fernando Garcia de la Torre
[18:00-21:00] Finissage de l'exposition "L'Afrique fantôme"
[18:00-23:00] Lancement du Fisheye 41 et du hors-série sur Sebastião Salgado
[18:00-20:00] Vernissage "Pierre Alechinsky & Karel Appel - Travaux à deux pinceaux"
[18:00-21:00] Vernissage Céline Clanet "KOLA"
[18:00-21:00] Vernissage VIP de la 10ème édition du festival Circulation(s) 2020
[18:00-21:00] Vernissage d'Ador "Jaune et Joli"
[18:00-21:00] Vernissage d'Allen Ruppersberg "The Mystery of Nabokov"
[18:00-22:00] Vernissage d'Amaury Sabin "Empowerment"
[18:00-20:00] Vernissage d'Antony Gormley "In Habit"
[18:00-21:00] Vernissage d'Edouard Wolton "Ultima Thulé"
[18:00-21:00] Vernissage d'Emilie Saitas & Gauvain Manhattan
[18:00-21:00] Vernissage de Benjamin Sabatier "Variations concrètes"
[18:00-20:30] Vernissage de Bernard Moninot "Ensecrètement"
[18:00-21:00] Vernissage de Christian Benoist "Jardins secrets"
[18:00-21:00] Vernissage de Dark's Snoopy et Codex Urbanus "Family Affair"
[18:00-21:00] Vernissage de François Malingrëy "Les Silencieux"
[18:00-21:00] Vernissage de Götz Arndt "7 et une"
[18:00-21:00] Vernissage de Guillaume Lebelle "Sur le Vif"
[18:00-22:00] Vernissage de Jeanne Susplugas "Déraison du quotidien"
[18:00-21:00] Vernissage de Jo Di Bona "Animals"
[18:00-20:00] Vernissage de Konrad Klapheck
[18:00-21:00] Vernissage de Léonard Bourgois-Beaulieu "Se nommer soi-même"
[18:00-21:00] Vernissage de Mira Keum "GRÂCE"
[18:00-21:00] Vernissage de Paola Fortunato "Coeu(r)pures et Erotomy"
[18:00-20:00] Vernissage de Richard Serra
[18:00-21:00] Vernissage de Yu Jen-Chih
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Centenaire du Prix Nobel de Jules Bordet"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "DESSIN"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Dans l'intimité de Marcel Proust"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "ECCE PUER"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Fragilités"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Gilles Aillaud - Plages et désert"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "La Musée" - reporté
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "La Terre, matrice et mémoire du monde"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "La chasse du cerf"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les Mots et Les Lignes"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Regards d'encre"
[18:00-21:30] Vernissage de l'exposition "Une santé de fer !"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Ut Pictura Poesis"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "chantalpetit - un parcours en raccourci"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition collective "AU MUR"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition de l'Atelier de la Carabine
[18:00-21:00] Vernissage de la 14ème édition du Festival de Céramique de Paris 11ème
[18:00-21:00] Vernissage des nouvelles acquisitions
[18:30-21:30] Cocktail out of Africa
[18:30-22:00] Vernissage "Re-Cordaris | Pittura Italiana Contemporanea, Atto 1°"
[18:30-22:00] Vernissage d'Elina Kechicheva "Des études sauvages"
[18:30-21:30] Vernissage de Fabien Verschaere "La Quête"
[18:30-22:00] Vernissage de Hamid Sardar "PARADIS NOMADES"
[18:30-21:30] Vernissage de Mathieu Menard "Femmes de la Halte"
[18:30-21:00] Vernissage de Monika Macdonald "Hulls"
[18:30-21:00] Vernissage de Myriam Boccara "Le monde en passant"
[18:30-20:30] Vernissage de Roxane Daumas "Base Martha"
[18:30-23:00] Vernissage de l'exposition "Abyssart"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Géométries Sensibles"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Keep On Fighting - hommage a Bruno"
[19:00-21:00] Vernissage "Turner. Voyages en couleur. Aquarelles et peintures de la Tate"
[19:00-21:00] Vernissage d'Estelle Lagarde "Les Petites Comédies"
[19:00-21:00] Vernissage d'Irène Dresel
[19:00-21:00] Vernissage de Babi Badalov "Refugees will come"
[19:00-21:00] Vernissage de Cécile Gambini
[19:00-21:00] Vernissage de Florence Reymond "La déesse muette"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Inspiration Nature"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Rob Smith - Saudades du Portugal"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "hard edge"
[19:00-21:00] Vernissage de la 12ème édition du Printemps des Artistes Rosnéens 2020
[20:30-22:00] Concert de Theo Lawrence


Top