Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, September 3, 2020  Next

[10:30-18:00] Présentation de la collection Automne-Hiver 2020
[11:00-20:00] Vernissage de François Boucq "New-York Cannibals"
[11:00-17:00] Vernissage presse de Thomas Lévy-Lasne "L'asphyxie"
[12:00-19:00] Exposition "Forme"
[12:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Wunderkammer Café"
[14:00-21:00] Inauguration de l'exposition collective "Entre les lignes"
[14:00-21:00] Vernissage d'Elsa Guillaume "Tritonades & Coelacanthe"
[14:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Exposition Anniversaire !"
[14:30-22:30] 6ème édition de l'Université d'été Hexatrust
[15:00-19:30] Personnal shopper by Celio
[15:00-21:00] Vernissage de Thomas Lévy-Lasne "L'asphyxie"
[17:00-20:00] Melatonin Sample Sale - Willie Brisco
[18:00-20:30] Lancement du nouveau roman d'Alice Zeniter "Comme un empire dans un empire"
[18:00-23:55] Liqueurious bar de Marie Brizard
[18:00-21:00] Vernissage d'Annabelle Amory "Nature et contre nature"
[18:00-21:00] Vernissage d'Olivier Desvaux "Mouvements et lumières"
[18:00-21:00] Vernissage de Cidalia Alves & Barbara Debard "Découverte"
[18:00-21:00] Vernissage de Diane Dal-Pra "Acqua in Bocca"
[18:00-21:00] Vernissage de Dove Perspicacius "Abondance Miracle"
[18:00-21:00] Vernissage de Freaks "Premières Œuvres"
[18:00-21:00] Vernissage de Jennifer Ramsay "Laid Bare"
[18:00-21:00] Vernissage de Kimiko Yoshida & Ernest Dükü "MasKarades"
[18:00-21:00] Vernissage de Margaux Valengin "Sang Tu Erres"
[18:00-21:00] Vernissage de Marine Astic 'Paysage Universel'
[18:00-21:00] Vernissage de Masahiro Watanabe
[18:00-20:00] Vernissage de Mauricio Limón de León "Le premier qui rira"
[18:00-21:00] Vernissage de Nam Tchun-Mo "pilote de lignes"
[18:00-21:00] Vernissage de Nicolas Pegon "L'illusion de la fin de l'histoire"
[18:00-21:30] Vernissage de Paul Hennebelle "Brown eyes and sand"
[18:00-21:00] Vernissage de Xavier Veilhan "Dogs"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Aujourd'hui"
[18:00-23:00] Vernissage de l'exposition "Bièvre Mystagogique"
[18:00-21:30] Vernissage de l'exposition "Cette impudence !"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Crafts World"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "REFLETS"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Zdenek Kosek : dominus mundi"
[18:00-20:00] Vernissage de l'exposition "lumière(s) et matière(s)"
[18:30-21:30] Devernissage de Pascal Ito "Origine"
[18:30-21:00] Vernissage de Rafiy Okefolahan "Aïdo Hwedo"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "ILLIS"
[19:00-22:00] Grand Prix de l'Innovation Digitale 2020
[19:00-21:30] Vernissage Bernard Cosey "Même poursuivi le papillon jamais ne semble pressé"
[19:00-21:00] Vernissage de Clara Breuil "Paris-ci, par-là, mon coeur bat"
[19:00-21:00] Vernissage de Françoise Tellier-Loumagne "Chorégraphies végétales"
[19:00-21:00] Vernissage de Jean-François Le Blay "métamorphose"
[19:00-21:00] Vernissage de ZEZELJ "Van Gogh"
[19:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Chair de graphisme"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Raymond Cauchetier - 100 ans !"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition collective "Urbanitas 10"


Top