Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Saturday, September 5, 2020  Next

[10:00-12:00] Inauguration des fresques de Ludovilk Myers (ILK), Ador et Jo Ber
[11:00-18:00] Vernissage d'André Butzer
[11:00-19:00] Vernissage de Simon Faithfull "Memories From The Future"
[12:00-20:00] Vernissage d'Edward & Nancy Kienholz
[12:00-19:00] Vernissage de l'exposition "Les Fleurs de l'été, opus #2"
[13:00-19:00] Vernissage de Motoko Tachikawa "Before Today Was Tomorrow"
[14:00-19:00] Finissage de Julie Legrand "LES FÉCONDÉS"
[14:00-19:00] Vernissage d'Alain Biltereyst "GOINGS-ON"
[14:00-21:00] Vernissage de Cécile Bart "Éclectique"
[14:00-21:00] Vernissage de Daniel Mato "d'un monde à l'autre"
[14:00-21:00] Vernissage de Frédéric Léglise "Soft Pleasure"
[14:00-20:00] Vernissage de Hassan Musa "I Love you"
[14:00-20:00] Vernissage de Joseph Nechvatal "Orlando et la tempête"
[14:00-19:00] Vernissage de Marion Baruch "Pré, près, prêt, pré"
[14:00-20:00] Vernissage de l'exposition "Exposition Anniversaire !"
[14:00-20:00] Vernissage de l'exposition "La Musée"
[14:00-19:00] Vernissage de l'exposition "Lucio Fontana - Ceramics"
[15:00-21:00] Vernissage de Giorgio Petracci "Absence de gravité"
[15:00-21:00] Vernissage de Nathalie Talec "One size fits all"
[15:00-21:00] Vernissage de Robert Barry "about itself"
[15:00-20:00] Vernissage de Stéphane Zagdanski "Penser la peinture, peindre la pensée"
[16:00-18:00] Lancement de la monographie de Théo Mercier
[16:00-18:00] Signature du livre "Chimères de rouille et de poussière"
[16:00-20:00] Signature du livre "Les Authentiques" par Catherine Panchout et Yves Michaud
[16:00-21:00] Soirée de clôture "Messe pour le temps présent, variations"
[16:00-21:00] Vernissage d'Ange Marie Marin
[16:00-20:00] Vernissage d'Apostolos Georgiou
[16:00-21:00] Vernissage d'Ari Marcopoulos "Into the now"
[16:00-21:00] Vernissage d'Edi Dubien "Sain et Sauf"
[16:00-20:00] Vernissage de Dove Allouche
[16:00-21:00] Vernissage de Farah Atassi "Paintings"
[16:00-20:30] Vernissage de Matthias Reinmuth "sunny"
[16:00-21:00] Vernissage de Mehmet Ali Uysal "Ne m'abandonne pas"
[16:00-21:00] Vernissage de Randa Maroufi "La Figure et le Lieu"
[17:00-21:00] Vernissage : L'Autre, 7e exposition de dessins de presse et d'humour
[17:00-21:00] Vernissage de Daniel Schlier "Des élégies bleues, grises et rose..."
[17:00-19:00] Vernissage de Laura Stevens "Corps d'hommes"
[17:00-20:00] Vernissage de Valérie Favre "La vie devant soi"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Galerie Gosserez: 2010-2020"
[18:00-21:00] Vernissage d'Adrien van Melle "Hors Champs"
[18:00-21:00] Vernissage d'Alin Bozbiciu "Peintre du doute"
[18:00-21:00] Vernissage d'Olaf Nicolai
[18:00-21:00] Vernissage de Catherine Hermand
[18:00-21:00] Vernissage de Catherine Viollet "Circulations"
[18:00-21:00] Vernissage de Denis Baudier, Jean-Claude Mesmin et Karina Weil
[18:00-20:00] Vernissage de Florence Brodard
[18:00-21:00] Vernissage de Guillaume de Sardes & Tim Parchikov "East side stories"
[18:00-21:00] Vernissage de Julie Barranger "Les Vulnérables, Métamorphose"
[18:00-20:00] Vernissage de Julien Des Monstiers "Fantômes"
[18:00-21:00] Vernissage de Michelangelo Penso "Frequencies"
[18:00-20:00] Vernissage de Pablo Tomek "nature morte"
[18:00-21:00] Vernissage de Piero Gilardi "Dalla Natura all'Arte"
[18:00-21:00] Vernissage de Rirkrit Tiravanija "Untitled 2020"
[18:00-21:00] Vernissage de Théo Mercier "Silent Spring"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Exaggereted Feelings"
[18:00-22:00] Vernissage de l'exposition "L'eau dans l'art"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Épaisseur du temps / photographique"
[18:00-22:00] Vernissage de la Paris Design Week
[18:30-21:00] Tarkett x Studio Briand & Berthereau


Top