Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, September 10, 2020  Next

[09:00-17:00] Présentation de la nouvelle collection Automne-Hiver 2020/21 Madura
[09:30-18:00] Tarkett x Studio Briand & Berthereau
[11:00-13:00] Conférence de presse des Correspondances de Manosque
[11:00-13:00] Hôtel et Spa Costa del Sol
[11:00] Inauguration de l'exposition "Obéir, désobéir, commander"
[13:00-21:00] Vernissage de David Cohen "Dans ta tête"
[14:00-21:00] Lancement de Roven n° 15
[14:00-21:00] Vernissage d'Anaïs Lelièvre "Stratum 7, Ancrages/Traversée"
[14:00-20:00] Vernissage de Stella Sujin "Biaisées"
[15:00-22:00] Bernardins 360° - la rentrée du Collège des Bernardins
[15:00-21:00] Soirée de lancement de la Time Corp Gallery
[15:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Dans les pas de Hans Hartung"
[16:00-21:00] Vernissage de Mitsuharu Sawada
[16:00-20:00] Vernissage de Sammy Baloji
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Assemblage #24 : Tempus Fugit"
[16:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Rencontre de la Céramique et du Verre"
[17:00-20:00] Vernissage de Cornelia Konrads "Endangered Species"
[17:00-22:00] Vernissage de l'exposition "Street Money"
[17:30-20:00] Vernissage de Pierre et Gilles "Errances immobiles"
[18:00-21:00] "Le sang de la reine", performance by Sabrina Röthlisberger
[18:00-21:00] Inauguration du nouvel espace et vernissage de l'exposition "Nouvelle Vague"
[18:00-20:30] Vernissage d'Enzo Certa "Grottesco"
[18:00-21:00] Vernissage de Claire Trotignon "Erosion Square Meter"
[18:00-21:00] Vernissage de Clara Ramirez Katz "Monde/Miroir"
[18:00-21:00] Vernissage de Daniela Busarello "VIDA"
[18:00-21:00] Vernissage de Gilbert Petit "Je me souviens des temps futurs"
[18:00-21:00] Vernissage de Gilles Barbier "Entre, dans, derrière, sous, sur..."
[18:00-21:00] Vernissage de Günter Fruhtrunk & Francesco Marino di Teana "deux artistes amis"
[18:00-22:00] Vernissage de Laura Nillni "Melah / מלח"
[18:00-21:00] Vernissage de Laurence Bost "Voyages"
[18:00-21:00] Vernissage de Ralph Gibson "The Somnambulist (1970-2020)"
[18:00-21:00] Vernissage de Troy Henriksen
[18:00-21:00] Vernissage de Winshluss "Interférence rétroactive"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "CASA DOLCE CASA"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Les racines du ciel"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "YESN'T"
[18:15-21:00] Vernissage de l'exposition "Visage(s)"
[18:30-21:00] Vernissage d'Alexandre Lenoir
[18:30-21:00] Vernissage d'Anne Carcelen
[18:30-21:00] Vernissage de Florence Obrecht "LES EXPLORATEURS"
[18:30-21:00] Vernissage de Lee Hyun Joung "Chemin Infini"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "EVANESCENCE"
[19:00-22:00] 8ème édition des Trophées de l'environnement
[19:00-21:00] Vernissage de Goxwa
[19:00-21:00] Vernissage du 9ème Salon des Artistes Meudonnais


Top