Agence Germain Pire

Home

Bottom

Previous  Thursday, September 17, 2020  Next

[09:00-12:00] Vernissage "Victor Brauner - Je suis le rêve. Je suis l'inspiration."
[09:00-12:00] Vernissage d'Hubert Duprat
[09:00-12:00] Vernissage de Sarah Moon "PasséPrésent"
[12:00-16:00] Vernissage de l'exposition "Réenchanter la ville"
[14:00-21:00] Vernissage de Boa Mistura "Harmonies"
[14:00-20:30] Vernissage de Gottfried Salzmann "50 ans de peinture"
[14:00-21:00] Vernissage de Simon Pasieka "Un Nu"
[15:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Art on paper"
[15:00-22:00] Vernissage de l'exposition "art brut à la folie"
[16:00-18:00] Preview VIP de la 8ème édition de la foire DDessin "DDESSIN{20}"
[16:00-22:00] Vernissage de Jean-Pierre Schneider "Échouage, Quai, Jetée, Presqu'île"
[16:00-21:00] Vernissage de Markus Åkesson "Strange Days"
[17:00-21:00] Vernissage de Christine Zima "Ce bleu qui vient de l'intérieur"
[17:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Philippe Starck - Les années 80"
[17:00-22:00] Vernissage du Salon International du Livre Rare & de l'Objet d'Art
[17:30-21:00] Vernissage de Camille Delcourt "Vivants"
[18:00-21:00] Apéro de la rentrée + vernissage de Rémi Flament
[18:00-21:00] Finissage de Gabriel Schmitz "Le pas suspendu"
[18:00-21:00] Inauguration de la Perspective Galerie
[18:00-21:00] Lancement du troisième numéro de la revue Rita
[18:00-21:00] Preview du collectif 9ème concept "Sang 9"
[18:00-21:00] Rencontre avec Clara Ramirez Katz
[18:00-21:00] Vernissage d'Alexandra Yonnet "Jardins d'adulte"
[18:00-20:00] Vernissage d'Alexandre Bavard "jimny"
[18:00-21:00] Vernissage d'Alexandre Beridze "Figurative Mentale"
[18:00-20:30] Vernissage d'Aurélien Gillier "Nouveau Western"
[18:00-20:30] Vernissage de Bruce Gilden "Lost and Found"
[18:00-21:00] Vernissage de Clémentine Mélois "Un cabinet d'amateur"
[18:00-21:00] Vernissage de Florence du Rouret "Météorites"
[18:00-21:00] Vernissage de Guy de Malherbe "Reliefs"
[18:00-21:00] Vernissage de Jean Dupuy "Sans queue ni tête"
[18:00-21:30] Vernissage de Julien Sitruk "Desir[e]"
[18:00-21:00] Vernissage de Laurence Biaggi "Résonances"
[18:00-21:00] Vernissage de Laëtitia de Bazelaire "Figures tutélaires"
[18:00-21:00] Vernissage de Lucile Piketty "En aucun lieu"
[18:00-21:00] Vernissage de Marie Rauzy
[18:00-20:00] Vernissage de Natalie Curtis "Malibu Night Waves"
[18:00-21:00] Vernissage de Oh Se-Yeol "Ingénu Génie"
[18:00-21:00] Vernissage de Paul Kodjo et Ananias Léki Dago
[18:00-21:00] Vernissage de Pierre Ribà
[18:00-22:00] Vernissage de Rochegaussen "Ferme les yeux"
[18:00-20:00] Vernissage de Sophie Pugnet
[18:00-21:00] Vernissage de Thierry Fournier "Órganon"
[18:00-20:30] Vernissage de Vasantha Yogananthan "Amma"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "DECODE DRESS CODE"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Glass & Art"
[18:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Patrick Procktor, Postures"
[18:00-21:30] Vernissage de l'exposition "Sans motif apparent"
[18:00-21:30] Vernissage de la 8ème édition de la foire DDessin "DDESSIN{20}"
[18:30-22:00] Cocktail de lancement du livre "Imagine : penser la paix"
[18:30-21:00] Vernissage d'Inès Coville & Eva Mulleras
[18:30-21:00] Vernissage de Cécile Guth Jaeger "Ces arbres qui nous ressemblent"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "69ème Souvenir de Corot"
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition "Aux souffles, aux terres, aux mers, aux lumières"
[18:30-21:00] Vernissage de l'exposition "EVANESCENCE"
[18:30-22:00] Vernissage de l'exposition "Nightmare"
[18:30-20:30] Vernissage de l'exposition "Prix Deyrolle"
[19:00-21:00] Signature du livre de Patrice Trigano
[19:00-21:00] Soirée "Notre-Dame des écrivains"
[19:00-21:00] Vernissage d'Azul Andrea "Somos montes de cristal"
[19:00-22:00] Vernissage de Fabien Ghernati "Zodiac Age"
[19:00-21:00] Vernissage de Sade One et Lucas Drean
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "CLUBISME - AGIR SANS TÊTE"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Expressions plurielles"
[19:00-21:00] Vernissage de l'exposition "Photographie de la nature | GuruShots"
[19:00-21:00] Vernissage et remise des prix concours Talents Graine de Photographe 2020
[19:30-22:00] Finissage de l'exposition "Les Chevaliers"
[19:30-21:00] Vernissage de l'exposition "Optimisme Toujours !... Naturellement"
[21:00-23:55] Vernissage du collectif 9ème concept "Sang 9"


Top