Agence Germain Pire

Home

Bottom

Day



Vernissage de l'exposition "MATIÈRES"


Exposition collective de peintres sensualistes

Exposition du lundi 18 au lundi 25 septembre 2017
Ouverture tous les jours de 12h à 20h
Vernissage le jeudi 21 septembre à partir de 18h

Conférence et pot le samedi 23 septembre à partir de 16h

Les émotions résonnent. Cette exposition privilégie la multiplicité des propositions comme autant de facettes d'une même vision. Qui sont les Peintres Sensualistes ? Un groupe d'artistes liés par la conviction que la peinture est un corps qui - de par ses gestes - se dévoile, se révèle et non une idée qui s'illustre.

Contact presse : M : pcasaubon@free.fr I : http://atexfo.fr

Les exposants : Rudy / Deborah Priscille : www.priscilledeborah.com / contact@priscilledeborah.com Casaubon Philippe : www.peinture-et-signes.fr / pcasaubon@free.fr Ruscher - Caillard Isabelle : http://www.ruscher.fr / iruscher@yahoo.com Deniaux Sébastien : seba.deniaux@gmail.com Herla : dominiquedoucot@orange.fr Palhares Colette : colettepa@hotmail.fr Loulendo Alex : a2lconcept@wanadoo.fr Bellaïche Joelle : joellebellaiche@wanadoo.fr Camhi Isabelle : icamhi@orange.fr Doré Laurent : alaurentdore@yahoo.fr Arnal Claire : http://www.clairearnal.com / contact@ohlesbeauxjours.org Guionet Jean-Yves : http://www.jean-yves-guionet.fr / j-y-guionet@orange.fr La Cascade : lacascade4@gmail.com

Vernissage de l'exposition "MATIÈRES"
Location: Espace Beaurepaire
28, rue Beaurepaire
75010 Paris
M° Jacques Bonsergent, République, Goncourt
France
Phone : +33 (0)1 42 45 59 64
Mail : contact@espacebeaurepaire.com
Internet Site : www.espacebeaurepaire.com
Date: Thursday, September 21, 2017
Time: 18:00-21:00 CEST

id : 87824


Top