Agence Germain Pire

Home

Bottom



Le Local 14

Address: 2, rue Prévost Paradol
75014 Paris
M° Porte de Vanves
France
Openning hours: Mercredi jeudi vendredi : 16h-18h30
Samedi et dimanche : 10h30-13h

Events in this location

Event nameEvent date
Finissage de l'exposition "Ça colle à Paradol !"Thursday, October 3, 2019 - 17:00-20:30 CEST
Vernissage des collagistes du CSC Noguès et du 106Friday, September 20, 2019 - 17:00-20:30 CEST
Vernissage de l'exposition "Ça colle à Paradol !"Friday, September 13, 2019 - 17:00-20:30 CEST
Vernissage de l'exposition "ART-It"Saturday, June 29, 2019 - 18:00-21:00 CEST
Vernissage de l'exposition "Italian Art"Saturday, June 15, 2019 - 18:00-21:00 CEST
Vernissage de l'exposition "Rêves de Papier"Sunday, May 26, 2019 - 17:00-20:00 CEST
Finissage de Paule GecilsFriday, May 24, 2019 - 18:00-20:30 CEST
Vernissage de Paule GecilsFriday, May 10, 2019 - 18:00-20:30 CEST
Vernissage de Léa Rivera Hadjes et Manon Delarue "Tapis Tuning"Saturday, April 13, 2019 - 18:00-22:00 CEST
Finissage de l'exposition "Quelle femme ? Quelle femme !"Saturday, April 6, 2019 - 16:00-19:00 CEST
Vernissage de l'exposition "Quelle femme ? Quelle femme !"Saturday, March 23, 2019 - 11:00-19:00 CET
Vernissage de Jean-Pierre Charpentrat "Saint-Vincent-de-Paul dans l'entre-deux"Saturday, December 15, 2018 - 18:00-21:00 CET
Vernissage de l'exposition "Abstractions"Friday, September 14, 2018 - 18:00-21:00 CEST



Top